FRANK (Joseph). Traité de pathologie interne.... - Lot 160 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 160
FRANK (Joseph). Traité de pathologie interne. Traduit du latin par M. Bayle.Paris, Adolphe Delahays (1857) 5 vol. in-8, demi-basane, dos à nerfs, titre, tomaison dorés, reliure ancienne, 557, 572, 560, 58 pp. Bon ex. à part des mouillures au tome III. Ouvrage réputé pour être à l'époque, le meilleur traité de pathologie. 800/900