FRANK FINN. « Indian Sporting-Birds ».London,... - Lot 159 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 159
Result : 457EUR
FRANK FINN. « Indian Sporting-Birds ».London, Fr. Edwards 1915. Grd. in-8, 1/2 chagrin à coins, dos à nerfs soulignés de filets dorés. With over 100 illustrations en couleur from Hume and Marshall's “Game Birds of India, Burma and Ceylon”. Minimes piqûres de vers sur quelques pages. 1 000/1 500