CURIE (Pierre). Œuvres de Pierre Curie, publiées... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 149
Result : 137EUR
CURIE (Pierre). Œuvres de Pierre Curie, publiées par les soins de la société française de physique.Paris, Gauthier-Villars (1908) fort in-8, demi-basane à coins, dos lisse, filets à froid et dorés, XXII-621 pp., portrait en frontispice, 2 planches d'illustrations, diagrammes et figures in-texte. Première édition.Dos frotté sinon exemplaire à l'intérieur très frais. 800/1 000