AEDONOLOGIE ou Traité du Rossignol franc... - Lot 138 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 138
Result : 229EUR
AEDONOLOGIE ou Traité du Rossignol franc ou chanteur contenant la manière de le prendre au filet, de le nourrir facilement en cage et d'en avoir le chant toute l'année. Paris, Debure 1773. In-12, plein veau, dos lisse orné. Tr. rouge, reliure de l'époque. Complet des 2 planches dépliantes. 1 500/1 800