[TOUCHET (Jacques)] - AUCOURT (Godard d').... - Lot 135 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 135
Result : 61EUR
[TOUCHET (Jacques)] - AUCOURT (Godard d'). Themidore ou mon histoire et celle de ma maîtresse. Texte original d'après la première édition publiée en 1745.P., Editions Eryx, (1948). In-4 br., en ff., couv. rempliée, chemise et étui d'édit., 149 pp., illustré de reproductions d'aquarelles originales libres et en couleurs de Jacques Touchet, tirage limité à 595 ex., un des 96 ex. num. sur velin de Rives, contenant une suite des illustrations avant coloris, une suite de huit dessins en oir avec remarques, un patron.Bel exemplaire en partie non coupé. 1 000/1 200