SUE (Eugène). Les Mystères de Paris. P.,... - Lot 133 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 133
Result : 99EUR
SUE (Eugène). Les Mystères de Paris. P., Ch. Gosselin 1843/44. 4 parties en 2 vol. gd. in-8, 1/2 chagrin, dos à caissons décorés, nombreuses gravures sur acier et HT. de Daumier, Nanteuil, Staal, etc…Rousseurs et petite fente à la charnière supérieure. 700/800