NOGARET (Félix Fr.). Le Fond du sac ou restant... - Lot 125 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 125
Result : 91EUR
NOGARET (Félix Fr.). Le Fond du sac ou restant des babioles de M.X. Membre éveillé de l'Académie des dormants. Venise - Pantalon - Phébus, 1780. 2 vol. in-12, plein veau époque, filets d'encadrement dorés sur les plats, dos lisses ornés. P. de T. et de To. Tr. dorées, coupes décorées.Portrait-frontispice et nomb. gravés. 500/600