MONTESQUIEU. De l'Esprit des Loix - suivi... - Lot 121 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 121
Result : 168EUR
MONTESQUIEU. De l'Esprit des Loix - suivi de Défense de l'Esprit des loix. Londres 1757. 4 vol. in-8, plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs décorés. Pièces de T. et de To., tr. pennées, 2 cartes dépliantes.Joint : du même « Considérations sur les causes de la grandeur des romains et de leur décadence ». Paris 1755. In-8, plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs. Pièces de T. et de To., tr. pennées, frontispice. 1 000/1 200