MONTAIGNE (Michel de). Essais.Paris - Lefevre... - Lot 120 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 120
Result : 4 726EUR
MONTAIGNE (Michel de). Essais.Paris - Lefevre 1818. 5 vol. in-8, plein maroquin à grain long. Plats estampés et décorés de frises dorées, dos à nerfs ornés. Tr. dorées. Pièces de T. et de To. Reliure de Thouvenin.Bel exemplaire. 6 000/7 000