LONGUS. Les Amours pastorales de Daphnis... - Lot 114 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 114
Result : 137EUR
LONGUS. Les Amours pastorales de Daphnis et de Chloé, double traduction du grec en français de M. Amiot. Ouvrage orné de 30 estampes originales de B. Audran et de nombreux bandeaux gravés.Paris - Imprimés pour les curieux 1757. In-8, carré, plein veau écaille, dos lisse orné. Tr. dorées. Reliure frottée. 1 500/2 000