[HERMINE DAVID] - J. GIRAUDOUX. Simon le... - Lot 105 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 105
Result : 137EUR
[HERMINE DAVID] - J. GIRAUDOUX. Simon le Pathétique.H. Jonquières 1927 in-8, 1/2 chagrin, dos à 8 nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés, 25 pointes sèches originales d'Hermine David (1 frontispice, 1 fleuron de titre, 11 vignettes, 11 HT et 1 cul-de-lampe). Ed. numérotée sur Rives. 700/800