[FLORANE] - APULEE. L'amante du faune. Collection... - Lot 100 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 100
Result : 38EUR
[FLORANE] - APULEE. L'amante du faune. Collection Ibis.Paris, Offenstadt frères (1902) in-8, demi-maroquin à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée illustrée d'une composition de Florane, non paginé, illutré de compositions de l'artiste HT., tirées en phototypie par Fischbach à Strasbourg. Ex. monté sur onglets, coiffe supérieure accidentée. 500/600