[FLAMENG & TOFANI] - COPPEE (François). Œuvres... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 99
Result : 198EUR
[FLAMENG & TOFANI] - COPPEE (François). Œuvres complètes de François Coppee de l'Académie Française. Edition illustrée par Flemeng et Tofani gravures au burin par Boisson, Boutelie, Dubouchet, Léopold Flameng et Jules Jacquet.Paris, Librairie L. Hébert (1892-1897), 17 vol. in-8, demi-basane marron, dos lisse orné d'un joli décor de fer doré en long, nombreuses et fines gravures au burin HT. Dos uniformément passés, ensemble bien relié et illustré. 1 000/1 200