CHATEAUBRIANT (Alphonse de). Monsieur des... - Lot 85 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 85
CHATEAUBRIANT (Alphonse de). Monsieur des Lourdines. Histoire d'un gentilhomme campagnard.Paris, Grasset (1911). Gr. in-8 en ff., chemise, couverture double, dont une en papier floragé assortie à l'étui d'édition, 289 pp., édition originale, un des 20 ex. du tirage spécial réimposé sur velin d'Arches pour la société des “XX”, signé par l'auteur. Bel exemplaire de ce rare tirage. (Talvart III-57). 1 200/1 500