BRANDT (Sébastien). Stultifera Navis Narragonice... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 82
Result : 19 666EUR
BRANDT (Sébastien). Stultifera Navis Narragonice profertionis nunquam satis laudata Navis…Jo de Olpe 1497. In-8, plein Maroquin citron, double filet d'encadrement sur les plats, dos à 5 nerfs, gardes mosaïquées. Reliure signée de Yseux, successeur de Thierry-Simier, 1° Edition latine de la traduction de Jacques Locher, ornée de 118 gravures sur bois illustrant les caractères et les classes de la société. De la bibliothèque de Henry Latham avec son Ex libris. 30 000/40 000