PARIS (Louis). Essai historique sur la bibliothèque... - Lot 67 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 67
Result : 38EUR
PARIS (Louis). Essai historique sur la bibliothèque du Roi, aujourd'hui bibliothèque impériale. Avec des notices sur les dépôts qui la composent et le catalogue de ses principaux fonds par Le Prince.Paris, au cabine historique et chez le concierge de la bibliothèque impériale (1856) in-12, demi-maroquin à coins, dos à nerfs, caissons, filets à froid, tête dorée, rel. ancienne, [5] ff. avec le titre, V-456 pp. 400/500