MAS (Emile) - UZANNE (Octave). Les quais... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65
Result : 61EUR
MAS (Emile) - UZANNE (Octave). Les quais de Paris, étude physiologique sur les bouquinistes et bouquineurs. Edition nouvelle, revue et remaniée. Paris, Quantin (1896). In-4 br., couverture, frontispice et vignette de titre à l'eau-forte par Heidbrinck. XII-317 pp. Tirage limité à 500 ex. Illustré de dessins in-texte de Emile Mas. 500/600