LE PETIT (Jules). Bibliographie des principales... - Lot 60 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 60
Result : 183EUR
LE PETIT (Jules). Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XV° au XVIII° siècle.Paris, Librairie Georges Jeanne (1927) Gr. et fort in-8, broché, 383 pp., tirage à petit nombre. Illustré de 300 fac-similés de titres des livres décrits. 600/700