LACROIX (Paul). Bibliographie Moliéresque.Turin,... - Lot 56 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 56
LACROIX (Paul). Bibliographie Moliéresque.Turin, chez J. Gay et fils (1872). In-8, demi-maroquin à coins, dos à nerfs fleuronné et doré, tête dorée, VIII-240 pp., édition originale, tirée à 204 ex., un des 150 num. sur papier velin. Ex. bien relié, ex-libris armorié. 700/800