JAL (A.). Dictionnaire critique de bibliographie... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Result : 69EUR
JAL (A.). Dictionnaire critique de bibliographie et d'histoire, errata et supplément pour tous les dictionnaires historiques d'après des documents authentiques inédits. Deuxième édition corrigée et augmentée d'articles nouveaux et renfermant 218 fac-similés d'autographes.P., Henri Plon (1872). Fort in-4 bradel, demi-basane rouge, dos lisse, IV-1357 pp., texte sur deux colonnes. Coiffes frottées. Rare. 800/1 000