FAUCOU (Lucien). Mémoire sur les vexations... - Lot 34 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 34
Result : 137EUR
FAUCOU (Lucien). Mémoire sur les vexations qu'exercent les libraires & imprimeurs de Paris publiée d'après l'imprimé de 1725 et le manuscrit de la Bibliothèque de la Ville de Paris. P., Le Moniteur du Bibliophile (1879). In-4, demi-maroquin à coins moderne, dos à 5 nerfs, coins soulignés d'un double filet à froid, tête dorée, (rel. L. Claessens), 111 pp., ex-libris. Bel exemplaire. (Vicaire, V-663). 700/800