DRUJON (Fernand). Catalogue des ouvrages,... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 24
Result : 76EUR
DRUJON (Fernand). Catalogue des ouvrages, écrits et dessins de toute nature poursuivis, supprimés ou condamnés depuis le 21 octobre 1814 jusqu'au 31 juillet 1877. Edition entièrement nouvelle, considérablement augmentée, suivie de la table des noms d'auteurs et d'éditeurs et accompagnée de notes biographiques et analytiques. P., Librairie, Rouveyre (1879). Grd. in-8 br., couv. rempliée ill., XXXVII-430 pp., [8]ff. (annonces de librairie). Dos usagé, petites mouillures claires. (Vicaire, III-198). 800/1 000