Lot n° 23
: 91EUR
DICTIONNAIRE de l'ACADÉMIE FRANÇAISE, revu,... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
DICTIONNAIRE de l'ACADÉMIE FRANÇAISE, revu, corrigé et augmenté, par l'académie elle-même.
A Paris, chez Paul Dupont (1835) 2 vol. in-4, demi-basane, dos à larges nerfs, fers à froid, titre, tomaison filets palettes dorés, rel. de l'époque, 774, 784 pp., 74 et 69 pp. de supplément.
Dos et mors frottés, bonne cond. intérieure sans rousseurs. 600/800