DICTIONNAIRE de l'ACADÉMIE FRANÇAISE, revu,... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 23
Result : 91EUR
DICTIONNAIRE de l'ACADÉMIE FRANÇAISE, revu, corrigé et augmenté, par l'académie elle-même. A Paris, chez Paul Dupont (1835) 2 vol. in-4, demi-basane, dos à larges nerfs, fers à froid, titre, tomaison filets palettes dorés, rel. de l'époque, 774, 784 pp., 74 et 69 pp. de supplément. Dos et mors frottés, bonne cond. intérieure sans rousseurs. 600/800