BAUCHART (Ernest Quentin). Les femmes bibliphiles... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 2
Result : 290EUR
BAUCHART (Ernest Quentin). Les femmes bibliphiles de France (XV°, XVII° & XVIII° siècles).Paris, Damascène Morgand (1886) 2 gr. et forts in-8, [1]f., 463, 476 pp., tables. Tirage limité à 350 ex. Un des 300 num. sur papier de Hollande. Rare édition originale.Bel ex. non rogné. 1 800/1 500