SONG (960 - 1279 ap.J.C.) 310-Urne en terre... - Lot 310 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 310.à321
SONG (960 - 1279 ap.J.C.) 310-Urne en terre cuite et son couvercle en terre cuite à décor de dragons. H.23,5 3/4.000 311-Lot de quatre bols en terre cuite à glaçure céladon. D.15,5 3.200/3.500 312-Hibou en bronze de patine verte et rouge. H.11,5 6/7.000 312-Vase en terre cuite à glaçure céladon à décor de fleurs. H.19,5 6/7.000 314-Rhinocéros en bronze de patine verte et rouge. L.15,5 7.500/8.000 315-Tête de Bodhisattva en pierre grise sculptée. H.41 45/48.000 316-Lot de quatre bols en terre à glaçure céladon. D.13 3/3.200 317-Bouddha assis en méditation en pierre gravée. H.14 4/5.000 318-Paire de vases en bronze de patine brune à décor de fleurs. H.13 6/8.000 319-Bouddha assis sur un socle lotiforme entouré d'une mandorle en terre pressée à rehauts de dorure, traces de polychromie. H.13 4/4.200 320-Serviteur en terre cuite beige. H.13 1.800/2.000 321-Idem. H.14 1.800/2.000