TANG (618 - 907 ap.J.C.) 255-Porte étendard... - Lot 255 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 255.à289
TANG (618 - 907 ap.J.C.) 255-Porte étendard en terre cuite à engobe et polychromie. H.17,5 1.800/2.000 256-Prêtre en terre cuite à engobe et polychromie. H.22 1.500/1.800 257-Dame de Cour en terre cuite à engobe et polychromie. H30 2.500/2.800 258-Idem. 23,5 2.300/2.600 259-Dignitaire debout en terre cuite à engobe et polychromie. H.35,5 (Restaurations) 7/7.500 260-Buste de commerçant sémite en terre cuite ocre monochrome. H.15 4/5.000 261-Buffle en terre cuite blanche à traces de polychromie. L.27 8/9.000 262-Musicien assis en terre cuite à engobe et polychromie. H.15 7/8.000 263-Comédien debout en terre cuite à engobe et traces de polychromie H.22,5 7/8.500 264-Chimère debout sur un démon en terre cuite à engobe et polychromie 265-Dignitaire debout en terre cuite à engobe et polychromie. H.35 7/8.000 266-Tête de Fat Lady en terre cuite à engobe et polychromie. H.13 5/6.000 267-Joueur de flûte de Pan sur son cheval en terre cuite à engobe. H.33 (Restaurations) 8/9.000 268-Dignitaire debout en terre cuite à engobe et polychromie. H.77 12/13.000 269-Chameau en terre cuite blanche à glaçure Sancaï. H.40 - L.30,5 Test de thermoluminescence 45/48.000 270-Dignitaire debout en terre cuite à engobe et polychromie. H.22,5 6/7.000 271-Jarre à couvercle en terre cuite à décor des signes du zodiaque chinois. H.40 8/9.000 272-Fat Lady en terre cuite à engobe et polychromie. H.33 Test de thermoluminescence (Restaurations) 34/35.000 273-Cheval en terre cuite à engobe et polychromie. H.46 - L.46 Test de thermoluminescence 18/20.000 274-Lot d'un lièvre, d'une souris et de deux chiens votifs en terre cuite à glaçure. H.5,5 3/3.500 275-Dame de Cour en terre cuite à engobe et polychromie. H.25 2.500/3.000 276-Jeune femme en terre cuite à engobe et polychromie. H.21 2.500/3.000 27