WEI DU NORD(386 - 535 ap.J.C.) 236-Guerrier... - Lot 236 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 236.à247
WEI DU NORD(386 - 535 ap.J.C.) 236-Guerrier debout en terre cuite à engobe et polychromie. H.23 3/4.000 237-Idem. H.21 3/4.000 238-Joueur de tambourin à cheval en terre cuite grise à traces de polychromie H.25,5 - L.25,5 Test de thermoluminescence 33/35.000 239-Dignitaire debout à la longue robe en terre cuite à engobe et polychromie. H.24,5 5/6.000 240-Officier civil debout en terre cuite à engobe et polychromie. H.26 5/6.000 241-Paire de cavaliers impériaux sur leurs chevaux en terre cuite H.27 et 23 Test de thermoluminescence (Restaurations) 65/70.000 242-Dignitaire en terre cuite à engobe et polychromie. H.25 4/4.500 243-Servante à la robe évasée en terre cuite . H.24 2/2.500 244-Idem 2/2.500 245-Idem 2/2.500 246-Trois petits serviteurs en terre cuite polychrome. H.15. Chaque 1/1.200 247-Guerrier debout à la coiffe en peau de tigre. H.41 3/3.500