ROYAUMES COMBATTANTS (480 - 222 av.J.C.) 81... - Lot 81 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 81.à84
ROYAUMES COMBATTANTS (480 - 222 av.J.C.) 81 -Paire de vases Hu à couvercle en bronze de patine brune en forme de Tao-Tié. Région du Hubei. H.32 28/34.000 82 -Coupe rituelle à deux anses en bronze de patine verte et rouge. L.13,5 (Restaurations) 12/13.000 83 -Vase He tripode en bronze de patine verte et rouge. Région du He-Nan H.15 28/30.000 84 -Embout de timon de chasse en bronze de patine verte, rouge et bleu azur. H.20 23/25.000