TANG (618 - 907 ap.J.C.) 303-Miroir en bronze... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
TANG (618 - 907 ap.J.C.) 303-Miroir en bronze de patine verte, brune et rouge à décor d'animaux fantastiques et de protubérances. D.11,6 7/8.000 304-Deux musiciennes à cheval jouant du tambourin en terre cuite à engobe et polychromie. H29,5 Test de thermoluminescence. (Restaurations) 35/38.000 305-Dame de Cour à cheval en terre cuite à engobe et polychromie H.38,5 - L.33,5 Test de thermoluminescence (Restaurations) 26/28.000 306-Quatre dames de Cour debout en terre cuite. H.20. Chaque 2.500/2.800 307-Cavalière sur son cheval en terre cuite. H.32 - L.25 9/10.000 308-Cavalier sur son cheval en terre cuite. .32 - L.25 9/10.000 309-Cheval sellé en terre cuite. Test de thermoluminescence. H.36 - L.36 15/18.000 310-Fat Lady debout en terre cuite. H.38 18/20.000 311-Guerrier debout en terre cuite. H.30 1.500/1.800 312-Lettré debout en terre cuite à glaçure Sancaï. H.77 Test de thermoluminescence 45/50.000 313-Cheval Sancaï en terre cuite à glaçure beige. H.32 - L.32 Test de thermoluminescence 25/30.000 314-Concubine en terre cuite beige à engobe. H.17 4/5.000 315-Deux stèles votives à décor du Bouddha en terre cuite beige. H.8 1.500/1.800 316-Miroir à décor de singes et de vignes. D.11 5/6.000 317-Miroir carré à décor de cavaliers et de dragons. L.9 5/6.000 318-Palefrenier en terre cuite à glaçure beige. H.23 6/7.000 319-Serviteur en terre cuite beige. H.19 2/3.000 320-Dame de Cour en terre cuite beige à rehauts de polychromie H.19 8/1.000 321-Miroir en bronze de patine verte à décor de biche courant. L.19 - D.10,5 1.200/1.500 322-Miroir en bronze de patine verte de forme polylobée. L.17,5 - D.9,2 6/800