TANG (618 - 907 ap.J.C.) 264-Prêtre en terre... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
TANG (618 - 907 ap.J.C.) 264-Prêtre en terre cuite à traces de polychromie. H.35,5 6.500/7.500 265-Idem. 19,5 2.200/2.500 266-Chameau (H.37,5) et son chamelier (H.32) en terre cuite à traces d'engobe (Restaurations) 12/14.000 267-Dame de Cour en terre cuite à engobe et polychromie. H.26,5 2.500/2.800 268-Idem. H.23,5 2.500/2.800 269-Musicien assis en terre cuite à engobe et polychromie. H.15 7/8.000 270-Dignitaire en terre cuite à engobe et polychromie. H.67 13/15.000 271-Chariot tiré par un buffle en terre cuite à traces de polychromie L.45 9/10.000 272-Cheval en terre cuite à engobe et polychromie. H.32 (Restaurations) 8/9.000 273-Chimère assise la gueule ouverte en terre cuite à engobe et polychromie. H.60 (Restaurations) 10/12.000 274-Cavalière en terre cuite à engobe et polychromie H.39 - L.34 Test de thermoluminescence (Restaurations) 15/16.000 275-Prêtre debout en terre cuite à engobe et polychromie. H.25 2.500/2.700 276-Comédien en terre cuite à engobe et polychromie. H.39 Test de thermoluminescence (Restaurations) 28/32.000 277-Tête de cheval en terre cuite à engobe et polychromie. L.12 2/2.500 278-Tour tripartite en terre cuite à traces d'engobe et polychromie à décor de volutes. H.65,5 13/15.000 279-Cavalier en terre cuite à engobe et traces de polychromie H.39 Test de thermoluminescence (Restaurations) 14/17.000 280-Dame de Cour en terre cuite à engobe et polychromie. H.30 2.800/3.000 281-Idem. H.25 2.500/2.800 282-Fat Lady en terre cuite à engobe et polychromie. H.38 Test de thermoluminescence (Restaurations) 35/38.000 283-Couple de figurines en terre cuite à engobe et polychromie. H.14 9/10.000 284-Soldat "Tianwang" debout en terre cuite blanche à engobe et polychromie. H.73 Test de thermoluminescence 32/35.000 285-Prêtre debout en terre cuite à engobe