HAN(206 - 220 ap.J.C.) 191-Chien debout en... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
HAN(206 - 220 ap.J.C.) 191-Chien debout en terre cuite à traces de polychromie. Région du Sichuan. L.41,5 8/9.000 192-Dame de Cour debout en terre cuite à engobe et polychromie. H.31 3/3.200 193-Tête de guerrier en terre cuite. H.11 1.400/1.600 194-Tête de dame de Cour monochrome. H./10,5 1.500/1.600 195-Joueur de cythare en terre cuite ocre. Région du Sichuan. H.26,5 3/4.000 196-Musicienne assise en terre cuite grise. Région du Sichuan. H.32 3.500/4.000 197-Danseuse en terre cuite ocre. Région du Sichuan. H.31,5 3.500/3.800 198-Gardien des Esprits debout en terre cuite grise à traces d'engobe et de polychromie. Il tient dans sa main gauche un serpent et dans la droite un éventail. H.53 4/5.000 199-Vase Guan tripode et son couvercle en terre cuite à glaçure verte à décor d'animaux, de montagne, de Tao-Tié, de tigre et de trois ours. D.19,5 12/15.000 200-Vase cocon en terre cuite de patine brune. L.36 - H.35 6/6.500 201-Ouvrier agricole debout en terre cuite. Région du Sichuan. H.74 9/11.000 202-Vase Hu en terre cuite à glaçure plombifère verte à traces d'irisation. H.48,5 13/15.000 203-Vase Hu en terre cuite à glaçure verte. H.46,5 12/13.000 204-Trois musiciens agenouillés en terre cuite. H.18. Chaque 2/2.500 205-Serviteur debout en terre cuite. H.29 1.800/2.000 206-Cheval debout en terre cuite. H.27 - L.27 5/6.000 207-Cavalier sur son cheval en terre cuite à engobe polychrome H.29 - L.29 8/9.000 208-Dame debout en terre cuite grise. Province du Sichuan. H.44 4/5.000 209-Métayer à la clef en terre cuite. Province du Sichuan. H.45 4/5.000 210-Musicienne assise en terre cuite. Province du Sichuan. H.40 4/5.000 211-Paire de vases en terre cuite à glaçure verte. H.12 1.800/2.000 212-Gnome musicien en terre cuite. Province du Sichuan. H.40 4/5.000 213-Lian et son couvercle en terre cuite à glaçure verte. H.