HAN(206 - 220 ap.J.C.) 149-Vase Ding en terre... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
HAN(206 - 220 ap.J.C.) 149-Vase Ding en terre cuite à traces de polychromie. D.16 3.500/4.000 150-Boîte ronde et son couvercle en terre cuite à traces de polychromie D.17,5 1.800/2.200 151-Chien en terre cuite. Région du Sichuan. L.27 (Restaurations) 3/3.500 152-Tête de dame de Cour en terre cuite à traces de polychromie H.11,5 1.500/1.700 153-Vase Fang en terre cuite à engobe et polychromie à décor de volutes. H.34 4/5.000 154-Vase Hu en terre cuite polychrome à décor de fleurs. H.27 3.500/4.000 155-Vase Hu en terre cuite à glaçure verte irisée à décor de deux masques de Tao-Tié. H.38 9/10.000 156-Tête de cheval en terre cuite à traces d'engobe. H.15,5 1.500/1.700 157-Dame de Cour en terre cuite à engobe et polychromie. H.34 2.800/3.000 158-Dame de Cour en terre cuite à engobe et polychromie H.31 (Restaurations) 2.500/2.800 159-Boîte ronde en terre cuite à engobe et polychromie à décor de volutes. D.21 3.500/4.000 160-Vase Hu en terre cuite à glaçure verte à décor de masques de Tao-Tié et d'animaux. H.35 8/9.000 161-Vase Ding tripode en terre cuite à glaçure verte à décor d'animaux D.19,5 5/6.000 162-Vase cocon en terre cuite à engobe et polychromie à décor de volutes L.27 3/4.000 163-Idem. L.21 4/5.000 164-Tête de cheval en terre cuite à traces d'engobe. H.15,5 1.500/1.700 165-Tête de dame de Cour en terre cuite à traces de polychromie H.10 1.500/1.600 166-Danseuse aux manches longues et évasées en terre cuite à engobe et polychromie. H.37 Test de thermoluminescence (Restaurations) 30/35.000 167-Epée en bronze de patine verte et rouge. L.42 5.500/6.000 168-Vase Hu et son couvercle en bronze de patine verte et rouge à décor de masques de Tao-Tié. H.14 5/6.000 169-Vase Ding tripode en bronze de patine verte et rouge. D.19 12/13.000 170 -Vase Ping en bronze de patine verte et rouge. H