ZHOU OCCIDENTAUX (1100 - 256 av. J.C.) 94... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
ZHOU OCCIDENTAUX (1100 - 256 av. J.C.) 94 -Vase Pan quadripode en bronze de patine verte et rouge à deux anses, décor d'arabesques stylisées. Région du He-Nan. H.22 70/75.000 95 -Vase Fu en bronze de patine verte, bleu-azur et brune à décor de masques de Tao-Tié. H.19 - L.31 (Restaurations) 65/70.000 96 -Vase Gui à deux anses en bronze de patine de fouille à décor de frises D.28 - H.22 18/20.000 97 -Chaîne en bronze à décor incisé.L.25 2.500/2.800