DYNASTIES DES PRINTEMPS-AUTOMNE (770-476... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
DYNASTIES DES PRINTEMPS-AUTOMNE (770-476 av J.C.) 91 -Paire d'embouts de timon de char en bronze de patine verte et rouge à décor de nuages stylisés et de masques de Tao-Tié. L.11,4 23/25.000 92 -Vase tripode à décor de masques de Tao-Tié et d'une anse à tête de tigre en bronze de patine verte, brune et rouge. H.9,7 35/38.000 93 -Verseuse tripode en terre cuite brune à décor de volutes, les pieds à décor de masques de Tao-Tié, le bec en forme d'animal mythique H.15,5 5/6.000