GRANDE GRECE (IVè - IIIè av.J.C.) 2 -Deux... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
GRANDE GRECE (IVè - IIIè av.J.C.) 2 -Deux bagues en bronze 4/500 3 -Fibule en bronze de patine verte 6/700 4 -Lot de trois vases en terre cuite 6/700 5 -Lot de trois têtes de statuettes 6/700 6 -Coupe kylix en céramique vernissée noire. L.17 1/1.200 7 -Cratère en terre cuite beige à décor géométrique ocre et noir. H.23 1.500/1.700 8 -Guttus en céramique vernissée noire 1.200/1.400 9 -Coupe à deux anses verticales à décor géométrique noir et ocre. L.18 1/1.200 10 -Lot de trois coupelles en céramique vernissée noire 7/800 11 -Lot de trois têtes de statuettes 7/900 12 -Skyphos en céramique vernissée noire à décor polychrome de grappes et pampres de vigne. Gnathia. H.9 1/1.200 13 -Kylix en céramique vernissée noire. L.20 1.500/1.700 14 -Statuette de jeune femme. H.18 1.500/1.700 15 -Coupe en céramique vernissée noire à décor ocre. D.17,5 1.200/1.400 16 -Lot de têtes en terre cuite (seront divisées) 8/1.000 17 -Eros en terre cuite. H.9 1/1.200 18 -Péliké en terre cuite partiellement vernissée ocre. H.15 1/1.200 19 -Tête de chien en terre cuite. H.14 3/4.000 20 -Fragment d'olpé représentant le buste d'un hermaphrodite ailé H.17 3/4.000 21 -Statuette en terre cuite. H.20 3/4.000 22 -Statuette en terre cuite. H.18 2/2.500 23 -Idem. H.18,5 2.500/3.000 24 -Idem. H.20,5 3/4.000 25 -Coupe en céramique vernissée noire palmettes estampillées au centre. D.17 1/1.200 26 -Coupe creuse en céramique vernissée noire à décor estampillé au centre. D.18,5 1/1.200 27 -Lécythe en céramique vernissée noire décoré d'un profil d'un profil féminin coiffé du kékryphale . H.21,5 1.500/1.700 28 -Péliké en céramique vernissée noire décoré d'un guerrier assis tenant sa lance et d'un personnage drapé. H.27 (Restaurations) 6/7.000 29 -Grand cratère en terre cuite naturelle à décor géomét