BRUEYS (M.). Réponse aux plaintes des protestans... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 50
BRUEYS (M.). Réponse aux plaintes des protestans contre les moyens que l'on employe en France pour les réunir à l'Eglise. Paris, Cramoisy, 1686 ; in-12, vélin. (Rel. de l'époque). - On joint : Histoire des protestants de France, S.l.n.d. ; in-8 demi-veau du XIXe siècle. Sans le titre. Gravures. 1.800 F