BOUCHOT (H.). Catherine de Médicis. Paris,... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
Result : 107EUR
BOUCHOT (H.). Catherine de Médicis. Paris, Boussod, Manzi, Joyant, 1899 ; fort in-4, demi-mar. bleu à coins, non rogné, couv. et dos. (Rel. de l'époque). 1.500 F Edition originale. Nombreuses gravures hors et in-texte. Un des 200 exemplaires numérotés sur Japon impérial ; celui-ci avec la suite des illustrations sur Japon impérial.