[BELLEMARE (I.F.)]. Les Jésuites en présence... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
[BELLEMARE (I.F.)]. Les Jésuites en présence des deux chambres. Deuxième édition. Paris, Dentu, 1828. - JÉSUITES (Les) sauvés, ou la vérité demandée par le Roi. Id., 1828 ; ens. 4 ouvr. en 1 vol. in-8, veau brun raciné, fleur et fil. dor. au dos. (Rel. de l'époque). 1.000 F Rousseurs. Le collège de mon fils 2e éd. 1828 et la fin des Jésuites et de bien d'autres 1828.