BAPST (G.). Le Maréchal Canrobert. Souvenirs... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 29
Result : 76EUR
BAPST (G.). Le Maréchal Canrobert. Souvenirs d'un siècle. Paris, Plon, 1898-1913 ; 6 vol. in-8 demi-velin moderne. 1.000 F Edition originale. Portrait en héliogravure. Mention d'édition sur le tome II. Joint lettre autographe, une page in-8 datée [18]88 et signée maréchal Canrobert.