BALLEYDIER (A.). Histoire de la Révolution... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Result : 38EUR
BALLEYDIER (A.). Histoire de la Révolution de Rome. Tableau religieux, politique et militaire des années 1846, 1847, 1848, 1849 et 1850 en Italie. Troisième édition revue, corrigée et augmentée. Paris, Comptoir des imprimeurs, 1851 ; 2 vol. in-8 demi-chag. vert à coins fleur et fil. dor. aux dos. (Rel. de l'époque). 400 F 4 Portraits et 1 plan du siège de Rome.Rousseurs aux premiers ff.