AZAÏS (H.). Jugement impartial sur Napoléon…... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Result : 107EUR
AZAÏS (H.). Jugement impartial sur Napoléon… Paris, André, 1820. Analyse impartiale des accusations portées contre Napoléon. Id., les Marchands de nouveautés, 1821. - Calendrier Napoléon. Id. Painparrie, 1821 ; ens. 3 ouv. en 1 vol. demi-bas. fauve, fil. dor. au dos, tr. mouch. jaunes. (Rel. de l'époque). 600 F Rousseurs.