Lot n° 12
AMÉRIQUE. Constitutions des treize Etats-Unis... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés
AMÉRIQUE. Constitutions des treize Etats-Unis de l'Amérique. Philadelphie, Paris, Pierres, Pissot, 1783 ; in-8 demi-bas. fauve, fil. dor. au dos. (Rel. de l'époque, usagée).
5.000 F
Tirage à 500 exemplaires.
Mouillures aux derniers ff.