AFFICHES. Les Murailles politiques françaises... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
AFFICHES. Les Murailles politiques françaises depuis le 18 juillet 1870 jusqu'au 25 mai 1871. La guerre, la commune. Paris-Province. Paris, le Chevalier, 1874 ; pet. in-4 demi-chag. prune à coins, fleur. et fil dor. au dos. (Rel. de l'époque). 1.200 F Nombreuses affiches françaises et allemandes.