ABOUT (Ed.) La nouvelle carte d'Europe. Paris,... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1
Result : 18EUR
ABOUT (Ed.) La nouvelle carte d'Europe. Paris, Dentu, 1860. - La Prusse en 1860 ; id, 1860. - Le pape et le congrès. Id., 1859. - L'Empereur Napoléon III et l'Italie. Id., 1859. - L'Empereur Napoléon III et les principautés roumaines. Nouvelle édition. Id., 1858. - GIRARDIN (E. de). L'Empereur Napoléon III et l'Europe. Id., Michel Lévy, 1859. - L'Empereur Napoléon III et l'Angleterre. Id., Firmin Didot, 1858 ; ens. 7 ouvr. en 1 vol., in-8 demi-bas. verte (Rel. de l'époque). 300 F