Lot n° 3.bis
Dynastie des Royaumes Combattants (480-222... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés
Dynastie des Royaumes Combattants (480-222 av JC)
Vase Ding tripode exceptionnel à deux anses et son couvercle aux trois anneaux, en bronze de patine verte, brune et rouge, à décor de vaguelettesstylisés.
Région du He-Nan
D : 17,5 cm
35/40 000