Dynastie des Royaumes Combattants (480-222... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3.bis
Dynastie des Royaumes Combattants (480-222 av JC) Vase Ding tripode exceptionnel à deux anses et son couvercle aux trois anneaux, en bronze de patine verte, brune et rouge, à décor de vaguelettesstylisés. Région du He-Nan D : 17,5 cm 35/40 000