Dynastie des Royaumes Combattants (480-222... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 2.bis
Dynastie des Royaumes Combattants (480-222 av JC) Vase Ding tripode exceptionnel à deux anses, et son couvercle orné de trois anneaux, en bronze de patine verte et rouge à décor de dessins stylisés. (Restauration) L : 35,8cm H : 28,7cm 80/90 000