Tapisserie des Flandres, fin XVIe siècle «... - Lot 96 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 96
Result : 9 147EUR
Tapisserie des Flandres, fin XVIe siècle « Le retour glorieux d'Alexandre» Un soldat vaincu dépose ses armes aux pieds du vaingueur. Large bordure à décor de paniers fleuris et de femmes sous un dais. (Usures, restauration au XIXème siècle). H. : 318 - L. : 240 cm. 60 000/80 000