Lot n° 41
: 762EUR
MATTEÏ
« Dame du temps jadis »
Sculpture... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés
MATTEÏ
« Dame du temps jadis »
Sculpture chryséléphantine en bronze doré.
Visage et mains en ivoire sculpté. Signée sur la terrasse. (Manque une main).
Hauteur : 33,5 cm.
3 000/4 000