Lot n° 2
: 3 811EUR
Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)
« La Pastorale... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés
« La Pastorale », 1932
Huile sur toile,signée en bas à droite.
54x65 cm.
En 1932, ce tableau fut exposé au Salon des Indépendants et dispensé du concours d'admission (Hors concours).
30 000/35 000