SEGOGNE (Henry de) - Les Alpinistes français. Ed.... - Lot 353 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 353
Result : 137EUR
SEGOGNE (Henry de) - Les Alpinistes français. Ed. Mazeaud 1956 fort in-4 cart. d'éd. s/jaquette rhodoïde, frontispice couleur de Léon Gischia et nombreuses ill. in et HT. Joint : de FOCH (Elisabeth) - Montagne des Photographes. Ed. Bordas 1989 in-folio, reliure d'éd. s/jaquette illustrée. Ouvrage illustré des œuvres de plus de 90 photographies. FF 600/800