Lot n° 353
: 137EUR
SEGOGNE (Henry de)
- Les Alpinistes français.
Ed.... - Lot 353 - Tessier & Sarrou et Associés
SEGOGNE (Henry de)
- Les Alpinistes français.
Ed. Mazeaud 1956 fort in-4 cart. d'éd. s/jaquette rhodoïde, frontispice couleur de Léon Gischia et nombreuses ill. in et HT.
Joint : de FOCH (Elisabeth) - Montagne des Photographes. Ed. Bordas 1989 in-folio, reliure d'éd. s/jaquette illustrée. Ouvrage illustré des œuvres de plus de 90 photographies.
FF 600/800